На прошлой работе я занимался поддержанием работы центрального офиса и складов. У компании так-же была сеть розничных магазинов, ими занимался отдельный сисадмин, но нам иногда прилетали задания поучаствовать в открытии магазинов. Сложного ничего в этом не было: закупить и собрать несколько системных блоков для касс, принтер и NAS для локальной базы 1С.

К компьютерам были весьма специфические требования: много COM портов, пассивное охлаждение процессора и более-менее хорошая производительность при минимальных размерах. Выбор пал на материнские платы форм-фактора mini ITX на двух ядерных процессорах Intel Atom.  Примерно как на картинке ниже:

Ист очник фото: https://www.asus.com/

И вот как раз было большое открытие магазинов. Я занимаюсь сборкой системных блоков, пока коллега решает текущие задачи. Техника была закуплена и мне предстояло собрать и настроить около 15 компьютеров до конца рабочего дня.

Ничего необычного, вполне рутинная работа. Привычные корпуса Foxconn, материнки Asus и доведённые до автоматизма движения.

И вот мне попадается в руки заглушка с дефектом — не до конца пробитое отверстие под разъём PS/2. Не долго думая, продавливаю его пальцем и не долго думая, резко вынимаю палец назад. Собственно я получил неплохой порез по окружности пальца, но работать надо и время не ждёт. Замотал палец бумажным полотенцем и продолжил прикручивать материнки. Скоро полотенце пропиталось кровью и я замотал палец снова. Собственно и это не спасло отца Русской демократии. Я полез за аптечкой.

Дальнейшие события я идеально помню до сих пор. Достал аптечку и стал искать там флакон перекиси водорода. Всем известные флакончики из затенённого стекла с плотно сидящей пробкой, что только зубами и вынешь. Достал флакон, открутил крышку, схватил зубами пробку и вынул. Я отчётливо помню этот пшик и резкий запах аммиака. Тут я понял, что ошибся флаконом.

Источник фото: http://nature-home.ru

В тот момент во рту было странное ощущение. Будто слизистая начала сходить катышками. Вкуса не было — было дикое жжение.

Я мгновенно покинул помещение и направился в туалет. У нас на этаже туалет был один. Ну то есть совсем один, а время было к обеду и там прихорашивалась секретарь. Я был не в курсе этого, да и смысла это особого не имело. Я туда ворвался (она имела привычку не запираться, что очень кстати) и отодвинув её от зеркала, стал люто промывать рот, дико плюясь в раковину.

Далее, разглядев свой язык, губы, да и рот в целом, решил вызвать скорую помощь.

Машина приехала быстро. Мне сделали два каких-то укола и мы поехали в Склиф делать гастроскопию. Доехали быстро. По приезду у меня описали имущество, деньги и ценные вещи, забрав всё это на хранение. даже телефон не оставили, чем я был несколько огорчён.

Особенно напрягало то, что никто не мог сказать, сколько я тут проведу и что меня дальше ждёт. Сказали сидеть в коридоре и ждать, когда вызовут. Ни почитать, ни поиграть, ни даже время посмотреть возможности не было. Ну если только у врача спросить, что меня привёз. Он был со мной до момента, пока меня не увели в кабинет с высокими кафельными стенами, тележкой и тазом на полу. Это если поблевать захочется, как мне пояснили.

Я лег набок, сзади за голову меня взяла медсестра. Я было хотел сказать, что это необязательно, но тут появился врач с эндоскопом и было не до возражений. Мне пододвинули таз и гастроскопия началась. Это было круто. Врач сделал всё быстро и профессионально. Поблевать не хотелось, но рыгал я знатно.

Собственно потом меня опять отправили в коридор и сказали ждать врача. Врач пришёл довольно быстро и рассказал, что проглотить я ничего не успел, желудок и пищевод не поражены. Мне посоветовали ехать домой, купить себе сливочного жирного мороженного и съесть его без вафель.

Как врач и обещал, зажило всё относительно быстро.

С тех пор я флаконы зубами не открываю и пальцы куда попало не сую.


0 комментариев

Добавить комментарий